Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
GRADES

GRADES


groupesToute l'association

PASSAGE DE GRADE 2016-2017

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

PASSAGE DE GRADE 2015-2016

Le week-end du 29 Mai 2016 à Paris (INSEP) se déroulait le passage de grade national du 5ème et 6ème Dan.

11 candidats de la ligue Languedoc Roussillon-Midi Pyrénées ont brillamment été reçus à l’examen :

CALVO Eric (6ème Dan), WULFFAERT Raymond (6ème Dan), MAURIN Serge (5ème Dan), ARNAL Benoît(5ème Dan), VILLARET Lionel (6ème Dan), FOURES Francis (6ème Dan), LEGENDRE Christophe (6ème Dan)

BAGUR Gilles (5ème Dan), BERTETTI Stéphane (5ème Dan), ARINO Sébastien (6ème Dan), DANDRAEL Fabien (6ème Dan)

Les lauréats de l’examen national de 5ème ET 6èmeDan entourés de Maîtres LEE Won Sik,Carole LAFORÊT(Présidente de la grande ligue Languedoc Roussillon - Midi Pyrénées) et Maître Vipaul HUO YUNG KAÏ.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

PASSAGE DE GRADE Dimanche 19 juin 2016

Le passage de grades Il Poom au 2ème Dan de la Ligue Midi-Pyrénées s’est déroulé ce dimanche 19 juin 2016, au Gymnase de Lalande – 49 candidats ont été reçus à leur examen.

Présidente du Jury : Laforet carole

DTR : Huo Yung KaïVipaul

Composition du Jury : Bencharef Abdelkader (6ème dan) ;Legendre Christophe (6ème Dan) ;Montosi Philippe (6ème Dan) ;  Bagur Gilles (5ème Dan) ; Foucat Jean-Louis (5ème Dan) ; Gamrani Hassan (5ème Dan) ; Rébullida Alain (5ème Dan) ; Soudani Salah (5ème Dan) ; Da-Silva Eric (4ème Dan) ; Machado Valentin (4ème Dan) ; Mesbahi Farida (4ème Dan) ;  Oliveros Mélissa (4ème Dan) ;

Penchenat-Maraval Eve (4ème Dan) ; Sanchez Franck (4ème Dan) ; Zayed Youcef (4ème Dan) ; Casteret Alexandre (3ème Dan) ; Penchenat Ludovic (3ème Dan) ;

4 reçus au Il Poom :Audigier Eudes (Major); Benabbou Mohamed ; Ricard Fabien ; Rieu Fiona

33 reçus au 1er Dan :Abbes Abdallah ; Abbes Harratia ; Abbes Mériem ; Azrour Laetitia ; Bernadin Nicolas ; Berthon Alexia ; Besse Adrien ; BouthouyakAyman ; Boyer Mathieu ; Brunet Natacha ; Cabrol Anthony ; Calabor Rémi ; Casteret Irlande ; Chick Kristine ; Coulibaly Seydou ; Coutelier Cyril ; Deves Jean-Philippe ; Estival Emma ; Gonzalez Marjolaine ; Kounakowitch Eva ; Luciat-Labry Roger ; Martin Cindy ; Pulat Antoine ; Quagliato Quentin ; Rieu Axelle ; Rodrigo Aurélie ; Sanchez Laurie ; Senouci Chahine ; SibenaliSouhial ; Venier Mathilde ; Wafflart Gilles ; Yao Leyang (Major) ; Zaouni Youssef

12 reçus au 2ème Dan :AzrourSofian ; Berbiguier Dominique ; Boudet Sylvain (Major); Bouhjar Mohamed Réda ; Fichet Gaël ; Fidahoussen Lucas ; Figeac Dorian ; Gaumont Yohann ; Gnamien Henri-Jacques ; Leboulc’h Fanny ; Soula Julien ; Zobda Cyrille 

cliquer sur le fichier

Facebook

Calendrier

PHOTOS

Taekwondo soutien Paris 2024Taekwondo soutien Paris 2024Taekwondo soutien Paris 2024Taekwondo soutien Paris 2024OPEN D’AUTRICHE POUMSE

RÉSULTATS

Aucun résultat à afficher.